Вернуться ко всем новостям

В районе Садбери (Канада) выявлена новая площадь, перспективная на золото, серебро, платиноиды, никель и кобальт

25.10.2003
Канадская Champion Bear Resources Ltd. к концу октября 2003 г. завершила геологическое картирование, геофизические и геохимические работы в южной части своей лицензионной площади Халсион (Halcyon), расположенной в районе Садбери, в провинции Онтарио. Работы велись на четырех выявленных ранее перспективных участках.

На юго-западе площади залегают в основном вулканиты основного состава. Их прорывают небольшая интрузия диоритов и несколько даек габбро-диабазов. Геохимией здесь была выявлена крупная, протяженностью 730 м зона повышенных содержаний меди, цинка, кадмия, кобальта, золота, серебра, никеля, платины и палладия, а также несколько мелких зон с высокими концентрациями золота, серебра и платины. Крупная аномальная зона пространственно связана с разрывным нарушением северо-восточного простирания. На ее продолжении, в районе залегания диоритовой интрузии, установлена еще одна зона концентрации золота и серебра.

Компания намерена провести на площади детальные геохимические исследования, а также начать с 2004 г. интенсивные буровые работы.
Яндекс.Метрика