Вернуться ко всем новостям

Константиновский завод "Цинк" (Украина) выпустил первую продукцию

19.01.2004
Первую продукцию для текстильной, химической, сельскохозяйственной и медицинской промышленности выдал завод «Цинк» в г.Константиновка, Украина. Об этом ИА «Контекст-медиа» сообщил директор завода Иосиф Войцехович. По его словам, в возрождение некогда действующего завода «Укрцинк» вложено около полумиллиона средств. В состав обновленного предприятия вошли гидроцех и обжиговое производство. Здесь начат выпуск оксида цинка и цинкового купороса.

Как сообщил директор завода, в месяц будет выпускаться более 200 т продукции, которая будет поставляться на рынки Украины, России и Белоруссии. К концу года завод планирует увеличить объемы выпуска продукции вдвое.

Справка: Завод «Укрцинк» являлся крупнейшим в Европе производителем свинцовых сплавов из вторичного свинецсодержащего сырья. Завод реструктуризирован, из него были вычленены отдельные рентабельные производства. Предприятие может производить сплавы на основе олова и цинка. Завод также выпускает свинец для производства аккумуляторов в Украине и России.
Яндекс.Метрика