Вернуться ко всем новостям

Constellation Copper Corp. купила оборудование у Equatorial Mining Ltd. для рудника Лисбон-Валли (США)

17.01.2004
В сентябре 2003 г. компания Constellation Copper Corp. (США, бывшая Summo Minerals Corporation) объявила, что подписала протокол о намерении купить у компании Equatorial Mining Ltd. (США) перерабатывающее оборудование, ранее используемое на руднике Тонопа (Tonapah) в штате Невада, США. Активы, которые будут приобретены, включают дробильное оборудование и комплект оборудования для извлечения меди по технологии «жидкостная экстракция-электролиз» с годовой производительностью 25 тыс.т меди в год.

Одновременно Constellation сообщила о вводе в действие нового этапа работ на руднике Лисбон-Валли (Lisbon Valley) в штате Юта. Следующий этап будет включать проверку мощностей приобретенного оборудования, пересмотр добычного плана и обновление финансовой модели развития производства.

Позже компания сообщила, что вступила в два соглашения с целью приобретения дополнительных медных ресурсов возле месторождения Лисбон-Валли. На новых участках ресурсы оцениваются в 76 тыс.т меди, до этого компания располагала ресурсами в 217 тыс.т меди.

Constellation Copper, покупая оборудование рудника Тонопа, рассчитывала снизить затраты и время строительства на новом проекте, предполагая завершить его (строительство) в 2004 г. и выйти на полную мощность в начале 2005 г.
Яндекс.Метрика