Вернуться ко всем новостям

Партнером работающей в России золотодобывающей компании Highland Gold Mining Ltd. станет канадская Barrick Gold Corporation

06.02.2004
По информации МФД-ИнфоЦентр, британская компания Highland Gold Mining Ltd. (HGML) заключила соглашение о стратегическом партнерстве с канадской компанией Barrick Gold Corporation - одним из крупнейших мировых производителей золота, и утвердила дополнительный выпуск акций.

Barrick Gold Corporation приобрела пакет из 10% акций Highland Gold, выставленный на продажу бывшим акционером британской компании. В будущем корпорация Barrick Gold предполагала довести свою долю в HGML примерно до 29% за счет выкупа дополнительной эмиссии обыкновенных акций в объеме 29577322 по цене 235 пенсов за акцию. В пользу Barrick Gold будет выпущено 9312439 новых обыкновенных акций HGML по цене 235 пенсов за акцию на общую сумму 40 млн дол., что позволит увеличить долю корпорации до 17%.

По условиям соглашения обе фирмы в течение четырех лет получают право на 50%-ное участие в сделках по приобретению золотодобывающих активов на территории Российской Федерации, а также возможность создания на базе этих активов совместных предприятий. Barrick Gold Corporation сможет назначить своего представителя в совет директоров Highland Gold и послать своих специалистов для работы на предприятиях Highland Gold в России.
Яндекс.Метрика