Вернуться ко всем новостям

В "Охотской горно-геологической компании" новый генеральный директор

06.02.2004
В холдинге ОАО "МНПО "Полиметалл" объявлено о назначении на должность генерального директора ОАО "Охотская горно-геологическая компания" Сергея Антипина. ОАО "Охотская горно-геологическая компания" является дочерним предприятием горнодобывающего холдинга ОАО "МНПО "Полиметалл". Компания разрабатывает одно из крупнейших золото-серебряных месторождений Хаканджинское в Хабаровском крае (пос.Охотск). Горно-металлургический комплекс на месторождении Хаканджинское введен в эксплуатацию в октябре 2003 г.

Сергей Антипин родился в 1965 г. В 1987 г. окончил Иркутский политехнический институт по специальности "инженер-обогатитель". В 2000 г. получил второе высшее образование в Новосибирской государственной академии экономики и управления по специальности "финансы и кредит". Трудовой стаж С.Антипина в горнорудной промышленности - более 17 лет. С 1986 г. он работал старшим лаборантом "ИРГИРЕДМЕТ"; с 1987 года - сменный мастер обогатительной фабрики Депутатского горно-обогатительного комбината объединения "Якутзолото". В 1990-1992 гг. С.Антипин занимал должность начальника исследовательской лаборатории ЦОФ; в 1992-1994 гг. - начальника главного корпуса. В 1994 г. назначен главным обогатителем управления комбината. С 1999 г. С.Антипин работал на Колымском аффинажном заводе в качестве начальника аффинажного цеха; в 2001 г. занял должность генерального директора ЗАО "Серебро Территории". Несомненной заслугой С.Антипина является строительство и введение в эксплуатацию горно-металлургического комплекса на месторождении Лунное, одном из крупнейших золото-серебряных месторождений Магаданской области и России. С 2003 г. С.Антипин работал в должности первого заместителя генерального директора ОАО "Охотская горно-геологическая компания".

Как заявил С.Антипин, "важнейшими задачами компании в текущем году являются завершение всего комплекса пуско-наладочных работ и выведение горно-металлургического комплекса на проектную мощность; налаживание четкой, скоординированной работы всех подразделений и служб предприятия, совершенствование системы промышленной безопасности и охраны труда и обеспечение компании квалифицированными кадрами".
Яндекс.Метрика