Вернуться ко всем новостям

"Карельский окатыш" начинает разработку участка Северный-2 Костомукшского железорудного месторождения (Республика Карелия)

17.02.2004
ОАО “Карельский окатыш” приступило к эксплуатации северной части Костомукшского железорудного месторождения (Республика Карелия) - участка “Северный-2”. Предполагается, что вывозка горной массы с участка “Северный-2” начнется уже в марте. В 2004 г. компания планирует вывезти с этого участка около 1,2 млн куб.м горной массы, добыть около 500 тыс.т руды.

Руда с участка “Севернвй-2” даст возможность обеспечить рост производства окатышей, предусмотренный в нынешнем году и ближайшей перспективе. Трасса, построенная до “Северного-2”, будет являться частью трассы к следующему месторождению - Корпангскому, расположенному в 5 км от этого участка. Эксплуатация Корпангского месторождения начнется в 2005 г.

В настоящий момент завершается сооружение железнодорожной трассы и линии электропередач на 110 КВт к участку “Северный-2”, идет строительство перегрузочного склада, с которого будет осуществляться отгрузка руды на дробильно-обогатительную фабрику.
Яндекс.Метрика