Вернуться ко всем новостям

Компания British Petroleum Exploration (Angola) Ltd. заключила первые контракты по освоению месторождений группы Грейтер-Плутонио в Анголе

27.02.2004
BP Exploration (Angola) Ltd.- филиал компании BP PLC в Анголе, заключил два крупных контракта на освоение шести месторождений в блоке 18. Ранее BP (оператор) и ее партнер (50:50) Royal Dutch Shell получили утверждение контракта на условиях соглашения о разделе продукции (production-sharing contract) от государственной нефтяной компании Sociedade Nacional de Combustveis de Angola (Sonangol).

Месторождения Галио (Galio), Хромио (Cromio), Паладио (Paladio), Плутонио (Plutonio), Кобальто (Cobalto) и Платина (Platina), объединенные в группу Грейтер-Плутонио (Greater Plutonio), расположены на глубине моря 1200-1500 м. Эти месторождения планируется разрабатывать с помощью единой плавучей системы нефтедобычи, хранения и выгрузки (FPSO).

Контракт на инжиниринг, поставку оборудования и руководство работами заключен с Kellogg Brown & Root.

Компания Hyundai Heavy Industries построит и оснастит FPSO на своей верфи «Улсан» (Ulsan) в Южной Корее.

BP планирует в течение нескольких недель заключить контракты на установку добывающего обрудования. Буровой контракт будет заключен в конце года. Начало добычи запланировано на 2007 г.

Благодаря этим и другим современным открытиям на глубоких и ультраглубоких водах, Ангола планирует увеличить добычу нефти к 2007 г. до 2 млн барр./сут.
Яндекс.Метрика