Вернуться ко всем новостям

В конкурсе на право освоения никеленосной зоны на Камчатке будут участвовать компании из Гонконга и Ирландии

03.03.2004
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды России по Камчатской области и Корякскому автономному округу и администрация Камчатской области объявили конкурс на право пользования участком недр с целью геологического изучения и последующей добычи никеля, меди и сопутствующих металлов в пределах Квинум-Кувалорогской никеленосной зоны, расположенной на территории Елизовского и Усть-Болыперецкого районов Камчатской области.

Целью конкурса является определение предприятия, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами для начала добычи полезных ископаемых. Основными критериями для выявления победителя являются научно-технический уровень программы использования недр, полнота извлечения металлосодержащей руды, а самое главное - вклад в социально-экономическое развитие Камчатской области. В расчет берутся также сроки реализации проектов, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей природной среды, учет национальной безопасности РФ.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», победителю конкурса будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия на право добычи никеля, меди и сопутствующих металлов сроком на двадцать лет.

На участие в конкурсе заявки подали петропавловское предприятие «Геотехнологии», московское АО «СКС Монтаж», металлургическое предприятие из Гонконга, компания из Ирландии. Всем заявителям выдана геологическая документация и пакеты справочных материалов.

Итоги конкурса подведут в конце марта 2004 г.
Яндекс.Метрика