Вернуться ко всем новостям

В Австралии 500 тонн никеля не выпущено из-за дождя

05.03.2004
Австралийская компания Minara Resources Ltd. (бывшая Anaconda Nickel) из-за сильного дождя, прошедшего в районе принадлежащего компании на 60% латеритного кобальт-никелевого месторождения Муррин-Муррин (Murrin-Murrin), в штате Западная Австралия, недовыпустила порядка 500 т никеля.

Действующий на месторождении гидрометаллургический завод двадцать второго февраля остановлен из-за перебоев в электроснабжении скважин, подающих воду на предприятие. Перебои, в свою очередь, связаны с необычно сильным дождем, который привел к частичному подтоплению территории и сделал невозможным доступ к скважинам для наладки электроснабжения.

Уже двадцать седьмого февраля объявлено о возобновлении работы завода. Представители Minara Resources Ltd. заявили, что в течение трех месяцев отставание в плановых производственных показателях предприятия ликвидируется, и намеченный на середину 2004 г. выход завода на ежегодную мощность в 40 тыс.т никеля осуществится. Совладельцем Муррин-Муррин с долей 40% является швейцарская компания Glencore International AG.
Яндекс.Метрика