Вернуться ко всем новостям

На заводе ВМС намерены создать первое в России производство алюминиевой катанки из вторичного сырья

17.03.2004
Завод ВМС (Завод Вторичных Металлов и Сплавов, Московская область) объявил о намерении создать первое в России производство алюминиевой катанки, сырьем для которой на 100 % являются лом и отходы алюминия. Технологической основой нового производства станет линия непрерывного литья и прокатки алюминиевой катанки итальянской фирмы Continuus Properzi.

Проект интересен тем, что алюминиевую катанку для раскисления теперь можно получить из вторичного сырья. По словам Заместителя Генерального Директора Завода ВМС Евгения Панкова: "Наша катанка будет высокого качества, но более дешевой, во-первых, за счет более дешевого сырья, а во-вторых, благодаря новейшему оборудованию и передовым технологиям".

Создаваемое на Заводе ВМС новое производство направлено на обеспечение предприятий черной металлургии раскислителем стали в виде катанки, изготовленной из лома и отходов алюминия. Катанка, полученная с применением новой технологии, позволит снизить себестоимость изготавливаемой продукции, что выгодно и потребителям, и предприятию. Кроме того, новое оборудование дает возможность в перспективе наладить выпуск электротехнической катанки и катанки для производства самонесущих изолированных проводов. Это позволит Заводу не только стать первопроходцем в производстве алюминиевой катанки из вторичного сырья в России, но и быть конкурентоспособным на рынке вторичных металлов.
Яндекс.Метрика