Вернуться ко всем новостям

"Сумитомо Корпорэйшн" (Япония) интересуется якутским углем

22.03.2004
В Якутии с ознакомительным визитом находятся представители японской компании «Сумитомо Корпорэйшн» во главе с генеральным менеджером подразделения минеральных ресурсов компании в Токио г-ном Ямада. В составе делегации - руководители угольного департамента, представительства фирмы в Дальневосточной России.

16 марта состоялась встреча президента Якутии Вячеслава Штырова с японскими гостями. Обсуждались перспективы развития Эльгинского угольного разреза, интерес к которому проявляют многие инвесторы.

Якутия сотрудничает с фирмой «Сумитомо Корпорэйшн» с 1974 г. Сфера ее деятельности велика и разнообразна. Компания занимается бизнесом, торговыми операциями около 400 лет, имеет свои представительства в странах Европы, совместные предприятия в России, где занимается инвестированием и развитием информационных технологий. В отношениях с Якутией «Сумитомо Корпорэйшн» выступает как координатор поставок коксующихся углей для металлургических предприятий Японии. Их осуществляет ОАО «Якутуголь». Недавно партнеры заключили договор на поставку в этом году 2750 тыс.т угля.

17 марта японская делегация вылетела в Нерюнгри. На встрече с руководством «Якутугля» будут обсуждаться вопросы технического развития и инвестирования предприятия, сообщило ЯСИА.
Яндекс.Метрика