Вернуться ко всем новостям

Австралийский штат выступает в поддержку своей буроугольной промышленности

26.03.2004
Совет по вопросам полезных ископаемых и энергетики штата Виктория (Австралия) заявил о своем присоединении к проекту оптимизации развития добычи бурого угля месторождения Латроб Вэлли (Latrob Vally), которое является основой экономики штата. В штате Виктория, расположенном на юге Австралии, сосредоточены запасы бурого угля, которые разрабатываются открытым способом и используются для производства электроэнергии.

Совет заявил, что указанный проект подготовит основу для стратегической и всесторонней оценки буроугольной промышленности штата, чтобы обеспечить достижение оптимальных экономических, социальных и экологических задач ее развития до 2100 г.

По мнению Совета без этого угольные ресурсы могут быть приведены в негодное состояние в результате несоответствующего использования земель или ограничений инфраструктуры, учитывая, что в настоящее время правительство штата оценивает все проблемы развития горной промышленности и инфраструктуры от случая к случаю.

В заявлении Совета говорится, что месторождение Латроб Вэлли является краеугольным камнем экономики штата Виктория и его экономическое состояние зависит от ресурсов высококачественного бурого угля и от производимой на его основе электроэнергии.

Участниками осуществления проекта будут Региональная горная программа австралийского правительства, шесть компаний, заинтересованных в развитии месторождения, а также муниципалитеты городов Латроб и Веллингтон.

Для разработки проекта предполагается нанять консультанта мирового класса, который смог бы начать работу уже в марте текущего года и представить готовый доклад к концу 2004 г.
Яндекс.Метрика