Вернуться ко всем новостям

Южноафриканская компания Randgold Resources ищет крупные золотые проекты по всему миру

15.04.2004
Южноафриканская компания Randgold Resources Ltd. намеревается принять участие в освоении нескольких месторождений золота (с запасами более 1 млн унций) по всему миру путем их приобретения либо в качестве партнера, не отказываясь в то же время от своих собственных проектов. Об этом заявил 1 апреля представитель компании Марк Бристоу (Mark Bristow).

«В золотодобывающей промышленности необходимо очень внимательное управление, так как мировой рынок этого металла подвержен взлетам и падениям», - сказал он. - «В благоприятные времена нужно сосредотачиваться на создании новых возможностей для роста, в неблагоприятные - на наиболее прибыльном производстве. Это означает, что такая компания, как наша, должна иметь широкий выбор различных проектов, в том числе и находящихся в начальных стадиях реализации».

Чистая прибыль Randgold Resources Ltd. в 2003 г. составила 47.5 млн дол. Значительно увеличилась выручка от продаж выпускаемого компанией золота. Однако, по словам Бристоу, это стало результатом не столько увеличения объемов производства, сколько благоприятной конъюнктуры рынка. Компания намерена использовать эту ситуацию и занимается активным поиском новых проектов, а также пересмотром в сторону увеличения производственных планов на собственных месторождениях.
Яндекс.Метрика