Вернуться ко всем новостям

ОАО "Уралэлектромедь" приступило к сезонной добыче драгоценных металлов на Невьяновском прииске

14.04.2004
Как сообщило ИАА «Русская Ювелирная Сеть» на Невьяновском прииске (Свердловская область), ОАО "Уралэлектромедь" первого апреля приступило к сезонной добыче драгоценных металлов на прииске.

Работы в рамках подготовки к сезону были выполнены согласно установленному графику. В частности, проведены ревизия и ремонт оборудования на драге и гидравлических установках. На подготовку к новому добычному сезону было направлено около 20 млн рублей.

В 2004 году "Уралэлектромедь" будет вести добычные работы на трех месторождениях драгметаллов: в Нижнетуринском районе - на россыпи платины реки Ис и в Невьянском районе - на Нейвинской и Большесапинской россыпях, передает Интерфакс.

Предприятие "Уралэлектромедь" (ранее Пышминский медеэлектролитный завод) было основано в 1934 г. Проектная мощность АО составляет 320 тыс. т рафинированной меди. С 1999 г. "Уралэлектромедь" является головным предприятием УГМК. Общая численность работающих на начало 2004 г. составила почти 11,5 тыс. человек.

Кроме основной промплощадки в городе Верхняя Пышма, АО имеет несколько филиалов: производство полиметаллов в городе Кировград, производство сплавов цветных металлов в поселке Верх-Нейвинский, Невьянский прииск, производство "Радуга" (металлическая тара и упаковка) в Верхней Пышме. С 1 октября 2003 г. в состав предприятия вошло на правах филиала ОАО "Сафьяновская медь" (город Реж).

Предприятие специализируется на выпуске медных катодов, медных электролитических порошков, сернокислого никеля, порошкообразного технического селена, технического теллура, медного купороса, медной катанки, изделий из медных порошков, серебра и золота в слитках, платиноидов, алюминиевых сплавов, свинца и свинцово-сурьмянистых сплавов.
Яндекс.Метрика