Вернуться ко всем новостям

В ЮАР открыта первая фабрика по производству ювелирных изделий из платины

20.04.2004
Очередной прибыльный проект реализован компанией Impala Platinum Holdings Ltd. (Implats) в Южной Африке. Результатом международного партнерства между Implats, ювелирными компаниями Silmar (Италия) и SA Link Company (ЮАР) стал ввод в эксплуатацию в Кейптауне первой в стране ювелирной фабрики, осуществленный в начале апреля 2004 г.

Участники совместного проекта, получившего название Silplat, сообщают, что на этом предприятии будет ежегодно выпускаться более 3 тонн ювелирных изделий из платины на сумму около 100 млн дол., подавляющее большинство которых будет отправляться на экспорт.

Министр минеральных ресурсов и энергетики ЮАР, официально открывшая фабрику, заявила, что это предприятие не только увеличит объемы экспортных поставок из страны, но и создаст новые рабочие места и поможет повысить квалификацию местных рабочих.

Implats станет основным поставщиком платины на фабрику и, по словам своих представителей, постарается обеспечить ее непрерывную работу. Проект, стоимость которого составила 53 млн дол., был осуществлен также при поддержке шведско-британского консорциума Saab-BAE Systems. Это позволило официальным лицам ЮАР выразить удовлетворение своей работой по привлечению в страну иностранных инвестиций.
Яндекс.Метрика