Вернуться ко всем новостям

Уточнено ТЭО медно-золотого проекта Серро-Касале в Чили

27.04.2004
Владельцы золото-медного проекта Серро-Касале (Cerro Casale) в Чили – компании Placer Dome Inc. (51%), Bema Gold Corp. (24%) и Arizona Star Resource Corp. (25%) получили от инжиниринговой компании Placer Dome Technical Services уточненное ТЭО проекта. Первоначальное обоснование было завершено в январе 2000 г. С тех пор проект находился в ожидании реализации.

Капитальные затраты в соответствии с новым ТЭО увеличились до 1.65 млрд дол., включая 150 млн дол., предусмотренных на непредвиденные расходы. Эксплуатационные расходы выросли до 4.90 дол. за тонну добытой руды (ранее они составляли 4.70 дол./т), и конечная себестоимость оценивается в 115 дол. за 1 унцию золота и 0.95 дол. за 1 фунт меди. Проектные производственные мощности предприятия не изменились, они остались на уровне 975 унций золота и 130 тыс.т меди в год. Предусматриваемый срок службы рудника - 18 лет.

Вильям Хайес (William Hayes) – президент Compania Minera Casale заявил, что проект Серро-Касале остается одним из самых крупных пока нереализованных золотых проектов в мире, и участники совместного предприятия продолжают работать над сбором необходимой коммерческой информации. Он уверен, что при существующих рыночных условиях они добьются намеченных целей.
Яндекс.Метрика