Вернуться ко всем новостям

Китай и Бразилия стремятся к сотрудничеству в области добычи и перевозок угля и железной руды

07.06.2004
Китай ощущает нехватку высококачественной железной руды, а Бразилия - угля. В этой связи металлургические и угледобывающие предприятия Китая и бразильские предприятия по добыче железной руды стремятся к сотрудничеству в области добычи и перевозок. Если сторонам удастся реализовать этот проект, себестоимость перевозок снизится на 50%. Курсирующие между портами двух стран океанские судна смогут доставлять китайский уголь в Бразилию, а обратным рейсом из Бразилии везти в Китай железную руду, что принесет очевидную выгоду обеим сторонам.

По поступившей с Баошаньского металлургического объединения информации, этот крупнейший в Китае металлургический комбинат и объединение «Юнмэй» - крупнейшее в Китае предприятие по добыче каменного угля готовы к сотрудничеству с крупнейшим в Бразилии горнодобывающим предприятием CVRD и планируют создать в провинции Хэнань совместное предприятие по добыче угля.

Кроме того, Баошаньский металлургический комбинат и Бразильское предприятие по добыче железной руды CVRD ведут интенсивную работу по созданию в Бразилии крупного совместного металлургического предприятия. Первая очередь данного проекта предусматривает производство 3.7 млн т стали и 3.71 млн т биллета в год.
Яндекс.Метрика