Вернуться ко всем новостям

Китайская компания Yunnan Aluminium ввела в строй новые мощности по производству первичного алюминия

07.06.2004
Китайская компания Yunnan Aluminium ввела в строй первую очередь проекта модернизации алюминиевого завода в г.Куньмин, провинция Юньнань. Модернизация заключается в замене старой электролизной линии мощностью 25 тыс.т/год, работавшей по технологии Сёдерберга на новую с электролизерами, оборудованными предварительно обожженными анодами.

В апреле текущего года компания Yunnan Aluminium, являющаяся ведущим китайским продуцентом первичного алюминия, ввела в эксплуатацию примерно 30 новых электролизеров с предварительно обожженными анодами общей мощностью 70 тыс.т/год.

Эти работы положили начало реконструкции завода, проводимой в три очереди, в результате которой все предприятие будет переведено на новую технологию с обожженными анодами. Новая электролизная линия будет иметь мощность 200 тыс.т/год, а общая мощность завода увеличится до 300 тыс.т/год первичного алюминия.

Уже ведутся работы на второй очереди проекта, результатом которых будет увеличение мощности обновляемой электролизной линии до 140 тыс.т/год к концу текущего года. Дата начала работ на третьей очереди проекта мощностью 60 тыс.т/год первичного алюминия пока не известна.
Яндекс.Метрика