Вернуться ко всем новостям

Греппа AREVA подписала два меморандума по ядерно-энергетическому строительству в Китае

20.06.2004
В присутствии премьер-министра Франции Жан-Пьера Раффарена 11 июня 2004 г. заместитель председателя Госсовета КНР Цзэн Пейянь и председатель совета директоров группы AREVA Анн Лавержон подписали два меморандума о намерениях в отношении сотрудничества в области будущего ядерно-энергетического строительства в Китае. Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе AREVA.

Первый меморандум о намерениях был подписан с Ван Юминем - президентом электроэнергетической компании China Guangdong Nuclear Power Company (CGNPC). В документе зафиксировано, что группа AREVA через свое дочернее предприятие Framatome ANP будет оказывать техническое содействие в реализации второго этапа второй очереди Линьяоской АЭС в провинции Гуандун, где будут сооружены два новых реактора. В настоящее время на этой площадке имеется два энергоблока мощностью 1000 МВт каждый, пущенные в эксплуатацию в 2002 и 2003 гг.

Второй меморандум был подписан с Кан Жисинем, президентом Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC) в отношении содействия в сооружении двух реакторов в составе второй очереди Циньшаньской АЭС в провинции Чжейцзян. Оба меморандума о намерениях были подписаны в г. Матиньон в ходе официального визита Цзэн Пейяня во Францию. 8 июня 2004 г. заместитель председателя Госсовета КНР посетил завод по переработке облученного ядерного топлива компании Cogema в Ла Аг. Он заявил, что полностью поддерживает широкое долговременное сотрудничество между Китаем и Францией в ядерной области.
Яндекс.Метрика