Вернуться ко всем новостям

Компания Phelps Dodge перезапускает производство на чилийском медном подземном руднике Охос-Дель-Саладо

25.06.2004
Компания Phelps Dodge (США) перезапускает производство на своём чилийском медном подземном руднике Охос-Дель-Саладо (Ojos del Salado), расположенном в Регионе III северного Чили после шестилетнего перерыва.

Сначала предприятие будет работать на 50% от своей производственной мощности и к концу года должно выйти на полную мощность. В 2004 г. на руднике планируют произвести 10.9 тыс.т меди, хотя первоначально полная мощность его намечалась в 20 тыс.т/г. Рудник Охос-Дель-Саладо состоит из двух подземных шахт Сантос (Santos) и Алькарарроса (Alcaparrosa), и обогатительной фабрики. Они были закрыты в 1998 г. из-за низких цен на медь. В январе 2004 г. Phelps Dodge объявила, что работы на руднике будут возобновлены во втором квартале по причине восстановления высокого уровня цен на медь на мировом рынке.

Компания Phelps Dodge является одним из трех крупнейших мировых продуцентов меди и имеет интерес в других медных рудниках, таких как Канделария (Candelaria) и Эль-Абра (El Abra) в Чили и Серро-Верде (Cerro Verde) в Перу.
Яндекс.Метрика