Вернуться ко всем новостям

Объем инвестиций в казахское медно-колчеданное месторождение "50 лет Октября" составит около 150 млн дол.

28.06.2004
ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", дочерняя компания ОАО "МНПО "Полиметалл", завершило работы по подготовке проекта разработки медно-колчеданного месторождения "50 лет Октября" (Казахстан) для ТОО "Коппер Технолоджи".

Предполагаемый объем инвестиций составит около 150 млн. дол. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2005 г.

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" подготовило проект оценки эффективности освоения месторождения, включающий работы по оптимизации карьера и горных работ для достижения максимальной прибыли, определение основного технологического оборудования, календарное планирование горных работ, укрупненную экономическую оценку горно-транспортного комплекса. Разработка проекта освоения месторождения позволила эффективно приступить к горным работам, определить их направление и объемы, а также начать проектирование технологических переделов.

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" создано в 2004 г. и входит в Группу компаний "Полиметалл". ОАО "МНПО "Полиметалл" создано в 1998 г. В настоящее время в состав холдинга входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК" и инжиниринговая ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", а также 4 горнорудных и 8 геологоразведочных компаний в Свердловской области, Республике Бурятии, Хабаровском крае, Сахалинской, Читинской и Магаданской областях, а также научно-исследовательский и проектный институт в Санкт-Петербурге. Объединение, владеющее 16 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади, занимает первое место по добыче серебра в России, входит в первую десятку по объемам добычи золота. В целом по холдингу общие запасы (С1+С2) драгоценных металлов оцениваются в 21.9 тыс. т серебра и 204 т золота.

ТОО "Коппер технолоджи" владеет лицензией на освоение медно-колчеданного месторождения "50 лет Октября" (Хромтауский район, Актюбинская область, Республика Казахстан). Утвержденные геологические запасы месторождения с содержанием меди в руде 1.52% составляют около 45.12 тыс. т, в том числе категории С1 - 39.89 тыс. т и С2 - 5.23 тыс. т. Проект предусматривает организацию на базе месторождения горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке медных руд.
Яндекс.Метрика