Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы на медно-кобальтовом месторождении Айдахо-Кобальт в США

02.07.2004
Канадская компания Formation Capital Corp. объявила о начале новой программы буровых работ на принадлежащем ей гидротермальном месторождении кобальта в США - Айдахо-Кобальт, расположенном в восточной части штата Айдахо. Выявленные ресурсы месторождения на начало 2004 г. оцениваются в 3.16 млн т руды, содержащей в среднем 0.609% кобальта, 0.45% меди и 0.59 г/т золота, из них подтвержденные запасы равны 1.26 млн т руды с 0.641% кобальта, 0.49% меди и 0.53 г/т золота. По окончании буровых работ начнется предварительная разведка месторождения с экономическими расчетами по его освоению.

На месторождении существуют большие перспективы по увеличению ресурсов полезных компонентов, поскольку в подсчете ресурсов и запасов учтены данные только по двум хорошо разведанным участкам из выявленных по простиранию двадцати.

На основании имеющихся запасов рассчитана ожидаемая валовая выручка от продажи произведенных из руд металлов в течение 10-летнего периода эксплуатации месторождения. Она составит 72 млн дол. в год (при цене 26 дол. за фунт кобальта).
Яндекс.Метрика