Вернуться ко всем новостям

Чилийская компания Sociedad Quimica y Minera de Chile S.A. увеличивает производство нитрата калия и йода

19.07.2004
Чилийская компания Sociedad Quimica y Minera de Chile S.A. (SQM) объявила об осуществлении ряда проектов, направленных на увеличение производства специальных удобрений и йода. Рост мирового спроса на нитрат калия и йод, а также конкурентные преимущества компании SQM дали ей возможность в последние годы постоянно увеличивать объемы продаж этих продуктов.

Первая стадия проектов запланирована на три года и требует 145 млн дол. вложений. В нее входит увеличение производства йода на заводе в районе Nueva Victoria, там же планируется смонтировать мощности по производству нитрата калия (завод будет производить нитраты как побочный продукт йодного производства).

Планом предусмотрена также разработка новой шахты и строительство нового завода по производству нитрата калия, который позволит компании увеличить выпуск этого удобрения и разрабатывать новые смеси специальных удобрений. В результате инвестиций компания SQM надеется на первом этапе увеличить выпуск нитрата калия и йода приблизительно на 30%.
Яндекс.Метрика