Вернуться ко всем новостям

УГМК увеличила инвестиции в развитие Гайского ГОКа в 2.7 раза

16.08.2004
УГМК в первом полугодии 2004 г. увеличила финансирование программы разработки и реализации инвестиционных проектов ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) до 319,77 млн руб., что в 2,7 раз превышает показатель за аналогичный период 2003 г.

В настоящее время на Гайском ГОКе активно ведутся строительно-монтажные работы во всех подразделениях, приобретается необходимое оборудование. В частности, завершаются горно-строительные работы на третьей очереди дробильно-конвейерного комплекса подземного рудника в этаже 590-830 метров. Это позволит вовлечь в переработку руды южного фланга (запасы оцениваются в 26 млн тонн медно-цинковой руды) Гайского месторождения. Также продолжается углубка стволов и проходка выработок сверхглубоких горизонтов в этаже 830-1310 м.

Помимо этого, в 2004 г. Гайский ГОК выполнил комплекс подготовительных мероприятий с тем, чтобы в июле приступить к полномасштабной разработке месторождения «Осеннее» (Домбаровская группа). Также сегодня ведется работа по разработке технико-экономического обоснования по реконструкции обогатительной фабрики Гайского ГОКа. К 2009 г. производительность фабрики по переработке руды планируется увеличить с нынешних с 5 млн т до 8 млн т. Однако, как отмечают специалисты комбината, цель реконструкции - не только вывод фабрики на новый технологический уровень, но и значительное улучшение качественных показателей переработки руды.
Яндекс.Метрика