Вернуться ко всем новостям

Выявленные ресурсы сульфидного медно-никелевого месторождения Шерлок-Бей (Австралия) увеличились почти в 2.5 раза

23.08.2004
По результатам буровых работ, проведенных в период с марта по август 2004 г. на сульфидном медно-никелевом месторождении Шерлок-Бей (Sherlock Bay), расположенном в 80 км от г.Каррата (Karratha) в штате Западная Австралия, компания Sherlock Bay Nickel Corp. Ltd. (SBNC) увеличила его выявленные ресурсы на 240% - до 161.7 тыс.т никеля.

Ресурсы были оценены по двум рудным телам – Саймондс (Symonds) и Дискавери (Discovery) и составили 33 млн т руды, содержащей в среднем 0.49% никеля. Теперь, по мнению геологов SBNC, рудник на месторождении сможет работать более 10 лет.

Компания завершает разработку ТЭО освоения месторождения Шерлок-Бей. Ранее планировалось завершить эти работы к концу июля 2004 г. По предварительному проекту, на месторождении будет добываться ежегодно 2 млн т руды и выпускаться 8.5 тыс.т никеля, 1.6 тыс.т меди и 100 т кобальта. Себестоимость производства никеля должна составить 1.7 дол. за фунт (с учетом реализации попутной меди). Ранее руководство SBNC оценивало проект Шерлок-Бей в 35 млн дол. и планировало ввести месторождение в эксплуатацию в апреле 2005 г. Теперь этот срок перенесен на середину года.
Яндекс.Метрика