Вернуться ко всем новостям

Перспективы использования сырьевой базы золота обсудят участники Байкальского экономического форума

26.08.2004
В рамках Байкальского экономического форума в этом году впервые состоится круглый стол «Стратегические природные ресурсы: проекты и схемы освоения», сообщает «Байкальская Служба Новостей». По словам исполняющего обязанности начальника Департамента региональных ресурсов Владимира Склярова, в ходе встреч круглого стола будет дан исчерпывающий обзор минерально-сырьевой базы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Ожидается участие руководителей 60-70 крупных горнопромышленных предприятий, геологических и научных организаций; уже подготовлено около 20 докладов.

Участники круглого стола обсудят комплекс вопросов по развитию горнорудной отрасли, перспектив использования сырьевой базы золота, цветных и редких металлов. Как заявил В.Скляров, «будут сделаны акценты на тех видах сырья, которые обеспечивают национальную безопасность и благополучие нашей страны».

Как известно, на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока находятся крупные золотоносные месторождения, обеспечивающие основной объем золотодобычи в России. Кроме того, здесь имеются запасы цветных и редких металлов, различных рудных и нерудных полезных ископаемых.
Яндекс.Метрика