Вернуться ко всем новостям

Золотой рудник Кулгарди (Австралия) еще не достроен, но уже продается

06.09.2004
Вслед за компанией MPI Mines, принявшей в конце августа решение продать свои 50% акций строящегося золотого рудника Кулгарди (Coolgardie), находящегося в Австралии, об аналогичном намерении объявила и компания Herald Resources Ltd. - равноправный партнер MPI Mines по этому проекту.

Руководство Herald Resources Ltd. сообщило, что собирается сконцентрировать усилия на вводе в эксплуатацию основного объекта компании - свинцово-цинкового месторождения Даири (Dairi) и отказаться ото всех остальных проектов. В то же время, по словам представителей Herald Resources Ltd., если сделка по продаже Кулгарди будет признана не приносящей большой выгоды акционерам компании, то она будет отменена, и Herald Resources Ltd. продолжит работы на руднике вплоть до полной выработки месторождения.

На начало 2004 г. подтвержденные запасы Кулгарди составляли 1.2 млн т руды, содержащей в среднем 2.7 г/т золота (3.24 т металла).

Ранее Herald Resources Ltd. продала свои 40% в проекте освоения золоторудного месторождения Сэндстоун (Sandstone) компании Troy Resources, еще ряд месторождений у нее выкупила фирма Jaguar Minerals.
Яндекс.Метрика