Вернуться ко всем новостям

Компания «Воркутауголь» (Коми) вошла в топ-100 крупнейших компаний России

13.09.2004
ОАО «Воркутауголь» вошло в рейтинг «Сто крупнейших компаний России», подготовленного рейтинговым центром АК&М и опубликованного журналом «Компания». Рейтинг составлен с использованием методики оценки сравнительного веса компаний в экономике путем агрегирования ряда показателей и последующего ранжирования компаний по итоговому результату.

ОАО «Воркутауголь» обосновалось на 77-м месте в сотне крупнейших российских компаний. Выручка от реализации угольной компании за 2003 г. составила 6584.9 млн руб., сумма уплаченных налогов – 970.4 млн руб., численность работников – 16.8 тыс.чел., объём экспорта – 10.9 млн дол., доля на рынке продукции – 2.4%.

Согласно результатам рейтинга, опорными понятиями российской экономики по-прежнему являются – скважина, железная дорога и электропровод, комментирует «Компания». Основная часть произведенной продукции (в денежном выражении), уплаченных налогов и трудоустроенных граждан обеспечивается в России нефтью, газом, металлами, электроэнергией, частично автомобилями, самолетами и оборудованием для атомной энергетики. Исходя из этого первые три строчки в рейтинге заняли три ведущие российские монополии – «Газпром», РЖД и РАО «ЕЭС России». Из семи следующих позиций пять принадлежит нефтяным компаниям вкупе с «Транснефтью».
Яндекс.Метрика