Вернуться ко всем новостям

УГМК завершает строительство Сорьинского хвостохранилища на «Святогоре»

11.09.2004
УГМК до конца текущего года планирует завершить строительство 4-й очереди Сорьинского хвостохранилища на ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК). В 2004 г. на эти цели будет направлено около 1.5 млн рублей.

С начала года специалисты предприятия провели отсыпку ограждающей дамбы на участке протяженностью 1.5 км, для чего потребовалось 19 тыс. кубометров хвостов обогащения и гранулированного шлака. В настоящее время на объекте ведется планировка откосов дамбы.

По словам начальника обогатительной фабрики ОАО «Святогор» Сергея Ропейко, благодаря проведенным мероприятиям значительно повысятся надежность и устойчивость хвостохранилища, а также экологическая безопасность объекта и прилегающих территорий. Эксплуатировать хвостохранилище вместимостью 37 млн кубометров планируется до 2014-2016 года.

ОАО «Святогор» ведет строительство 4-й очереди Сорьинского хвостохранилища на протяжении нескольких лет. В целом затраты на реализацию проекта оцениваются в сумму порядка 11 млн рублей.
Яндекс.Метрика