Вернуться ко всем новостям

Китай рассчитывает на железную руду из Индии

12.09.2004
Производство стали в Китае в этом году может вырасти почти на 17% – до 260 млн т. В свете этого китайская Ассоциация производителей железа и стали (China Iron and Steel Association) объявила своим членам, что необходимо добиваться заключения прямых контрактов с индийскими железорудными предприятиями.

Вице-президент Ассоциации сообщил, что китайские сталепроизводители готовы увеличить импорт железных руд из Индии. Высказывалось также намерение заключать долгосрочные контракты между китайскими и индийскими компаниями, подобные соглашениям с бразильскими и австралийскими поставщиками руды. Об этом говорилось на китайско-индийском саммите, посвященном проблемам сырья, который прошел в Пекине на прошлой неделе.

Представитель индийской Федерации добывающей промышленности (Federation of Indian Mineral Industries) сказал, что Индия в ожидании увеличения спроса на руду уже расширила свои железнодорожные и портовые мощности. В настоящее время Индия удовлетворяет около 25% потребностей Китая в железной руде.
Яндекс.Метрика