Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие GRAVITY Capital / BHP Billiton проведёт поиски алмазов в ДР Конго

19.09.2004
В середине 2004 г. компания GRAVITY Capital Ltd. заключила соглашение о создании совместного предприятия с BHP Billiton group (BHPB) для поисков алмазов в пределах кратона Касаи (Kasai) в ДР Конго. Исследования вплоть до стадии ТЭО будет финансировать BHPB.

Работы нацелены на обнаружение крупных алмазоносных кимберлитовых трубок на лицензионной площади около 40 тыс.кв.км, с возможностью её увеличения ещё на 10 тыс.кв.км. Поисковые отряды BHPB уже приступили к работе.

Поисковые работы будут вестись в три фазы и должны быть закончены за 3-4 года. Первая фаза – региональное минералогическое опробование по минералам-индикаторам кимберлитов, как предполагается, займёт около 12 мес. Вторая фаза продолжительностью тоже 12 мес. – выявление перспективных объектов; она включает детальные минералогические съёмки, а также работы с использованием гравитационного градиометра «Falcon» (если будет получено разрешение на использование этой системы в ДР Конго). Финальная фаза – заверка выявленных объектов бурением и крупнообъёмным опробованием.
Яндекс.Метрика