Вернуться ко всем новостям

Потребление нержавеющей стали в 2005 году увеличится на 3.5%

21.09.2004
Согласно данным Metals Service Center Institute, спрос на нержавеющую сталь будет расти и в 2005 году, но уже не такими быстрыми темпами, как в 2004 г. Аналитики полагают, что в следующем году коэффициент применения нержавеющей стали увеличится до 3.5-4%.

В 2004 г. производство нержавеющей стали столкнулось с большими сложностями, тем не менее, несмотря на внешние расходы, промышленные предприятия стремятся улучшать взаимодействие с потребителями и более жёстко контролировать цены на сырьё. Как заявил вице-президент североамериканского отделения Outokumpu Stainless господин Чарльз Тьюрак (Charles Turack): "темпы роста внутреннего потребления сырья увеличились. Товарно-производственные запасы немного выросли и находятся под постоянным контролем. Общее состояние производства на сегодняшний день намного лучше по сравнению с прошлым годом".

По словам Луизы О'Салливан (Louise O’Sullivan) – президента чикагской компании Prime Advantage, "когда темпы роста производства нержавеющей стали росли, потребители были вынуждены приобретать сырьё по высоким ценам." Она рекомендовала производителям и дистрибьютерам придерживаться подписанных контрактов и не делать никаких дополнительных надбавок. Они должны гарантировать поставку заказанного груза, а также постоянно информировать заказчика о ходе следования поставок. Ещё один совет О'Салливан производителям стали: более обдуманно использовать полученную прибыль, а также работать и с другими альтернативными металлами.

Фрэнсис Руан, директор отдела материально-технического снабжения компании Olympic Steel (Кливленд) заявил, что промышленное производство стали растёт быстрыми темпами, и спрос на сырьё будет увеличиваться и в дальнейшем.
Яндекс.Метрика