Вернуться ко всем новостям

Китайские горнопромышленники проявляют интерес к Магаданской области

25.10.2004
Завершился визит китайской делегации в Магаданскую область. Представители горнопромышленной корпорации провинции Хэйлунцзян приезжали по поручению правительства КНР и губернатора своей провинции, чтобы ознакомиться с инвестиционной обстановкой и изучить состояние минерально-сырьевой базы территории.

Сама компания занимается геологическим изучением, поиском, разведкой и освоением полезных ископаемых. Магаданская область их интересует как золотопромышленный и богатый иными полезными ископаемыми регион. Их привлекают бурые угли Ланковского и Мелководнинского месторождений, нетрадиционная для колымской земли добыча меди, редких металлов, железной руды. Рассматривается возможность совместного освоения месторождений этих металлов и вложения инвестиций в соответствубщие проекты. Конкретного соглашения в ходе визита не заключено, но достигнут ряд договоренностей. Например, китайцы намерены подписать рамочные соглашения с СВКНИИ о выполнении институтом научно-исследовательской работы. Обсуждались и вопросы о сотрудничестве с некоторыми горнопромышленными предприятиями, такими, как ООО «Дукатская ГГК».

Следующий визит китайской делегации должен состояться в конце ноября-начале декабря. Ожидается, что в состав делегации войдут представители органов власти провинции Хэйлунцзян.
Яндекс.Метрика