Вернуться ко всем новостям

УГМК в 2005 г. инвестирует в производство около 250 млн дол.

26.10.2004
УГМК намерена сохранить в 2005 г. объём инвестиций в развитие производства на уровне 2004 г. - около 250 млн дол. Об этом журналистам сообщил гендиректор УГМК А.Козицын. По словам А.Козицына, компании в будущем году необходимо сохранить объёмы капитальных инвестиций на уровне 2004 г., однако сделать это будет сложнее от того, что растут цены естественных монополий; сохранить на прежнем уровне объём инвестиций удастся лишь в том случае, если цены на нефть на мировых рынках не упадут. 

В частности, УГМК намерена до конца 2005 г. инвестировать в расширение производства медной катанки 12 млн дол. В настоящее время объём производства цеха медной катанки на заводе «Уралэлектромедь» составляет 235 тыс.т в год. Производство медной катанки было выведено на проектную мощность в марте текущего года. До конца 2006 г. компания планирует запустить ещё один цех по производству медной катанки мощностью 126 тыс.т. Поставщиком оборудования для этого производства будет американская компания South Were. 

Кроме того, УГМК намерена около 10 млн дол. инвестировать в течение полутора лет в производство изделий из медных порошков. На «Уралэлектромеди» планируется увеличить выпуск медных порошков в три раза против нынешнего уровня, а также организовать производство готовых изделий из прессованных медных порошков. Реализация проекта намечена на 2006 г.
Яндекс.Метрика