Вернуться ко всем новостям

Новый цинковый завод китайской Yunnan Chihong будет введен в строй в первом квартале 2005 г.

31.10.2004
Китайская компания Yunnan Chihong Zinc/Germanium Shareholding Co. планирует завершить строительство своего нового цинкового плавильного завода, мощность которого составит 100 тыс.т металла в год, в первом квартале 2005 г. В результате суммарная мощность предприятий компании увеличится с нынешних 60 до 160 тыс.т цинка в год. «Сборочные работы на заводе продолжаются, и мы сможем начать его пробную эксплуатацию в первом квартале будущего года», - сообщил представитель компании. В 2004 г., по прогнозам, Yunnan Chihong сможет полностью загрузить свои действующие мощности и выпустить 60 тыс.т цинка – столько же, сколько и годом ранее.

Компания также может выпускать в год 20 тыс.т свинца и 10 т германия. «Мы ожидаем, что именно такое количество этих металлов будет выпущено Yunnan Chihong в текущем году», - добавил представитель компании. Yunnan Chihong не планирует увеличивать свои мощности по производству свинца и германия, однако, по его словам, «по завершении нашего слияния с одним из местных продуцентов наши мощности по свинцу могут вырасти автоматически».

Yunnan Chihong намерена закончить процесс объединения с компанией Xinli Group в 2005 г. Детали этого процесса не уточняются.

Представитель Yunnan Chihong сообщил, что компания не планирует увеличения объёмов экспорта выпускаемых ею цинка и свинца в 2004 г., несмотря на растущие мировые цены на эти металлы. «Цены на внутреннем рынке значительно превышают мировые котировки, поэтому наша сбытовая деятельность по-прежнему будет сосредоточена, главным образом, на Китае», - сказал он. В текущем году компания собирается экспортировать 20% произведенного цинка и 30-40% свинца.
Яндекс.Метрика