Вернуться ко всем новостям

МПР РФ отозвало ряд лицензий на поиски, разведку и разработку месторождений углеводородного сырья

30.11.2004
Решением комиссии по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами Минприроды России прекращено пользование Большеузеньским, Байгудинским, Денисовским, Ганьковско-Сагдинским участками недр в Саратовской области. Недропользователь ЗАО "Гео-Нарат" не приступил к поискам, разведке и разработке месторождений углеводородного сырья (лицензионное соглашение заключено в 1995 г.).

Отозвана лицензия на добычу газа и конденсата на Бородинском газоконденсатном месторождении в Оренбургской области у ООО "Долинтоп". В течение 10 лет компания не ввела месторождение в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба министерства, ЗАО "Юнэтмэлгин", которое владеет лицензиями на геологическое изучение с целью поисков месторождений углеводородов по трём участкам, будут вручены уведомления о возможном досрочном отзыве лицензии сроком на три месяца по Пусторецкой и Ильпинской площадям. По Воямпольской площади уведомление будет выдано на шесть месяцев. Недропользователь не приступил к сейсморазведочным работам в соответствии с установленными сроками (истекли в 2004 г.), к бурению поисковых скважин, не осуществил интерпретацию ранее полученных сейсморазведочных данных.
Яндекс.Метрика