Вернуться ко всем новостям

Американская RV Investment Services Grouр готовится к золотодобыче в Азербайджане

14.01.2005
Компания RV Investment Services Grouр LLC (США) приступает к подготовке территории для освоения перспективных золотоносных приисков Азербайджана, сообщает агентство «Билик Дуньясы». По данным министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, к 15-20 января в страну прибудет группа экспертов британской компании VEIN Ltd., с которой в начале сентября прошлого года RV Investment подписала подрядный контракт на осуществление буровых работ на месторождениях Гядабей, Гоша и Одрубадской группы месторождений: Пийазбашы, Агюрд, Шакярдере и Кяляки.

Компания согласовала с правительством страны график выполнения работ на приисках. Согласно ему в первой половине года на месторождениях будет создана инфраструктура и проведены подготовительные работы к бурению с тем, чтобы к концу года приступить к освоению месторождений. На реализацию первого этапа работ предусмотрены инвестиции в размере 50 млн дол.

Освоение золотоносных месторождений позволит открыть в республике свыше 4000 новых рабочих мест.

Контракт типа PSA на разработку шести золотоносных месторождений был подписан бывшим Госконцерном «Азергызыл» и компанией RV Investment Services Grouр LLC 20 августа 1997 г. и утверждён Милли Меджлисом в марте 1998 г. Общий объём инвестиций в разработку месторождений оцениваются в 500 млн дол.
Яндекс.Метрика