Вернуться ко всем новостям

Канадский концерн Noranda увеличивает добычу меди в Латинской Америке

19.01.2005
Канадский горнодобывающий концерн Noranda обсуждает возможность модернизации медного завода Альтонорте (Altonorte) в Чили. «Завод работает прекрасно, он уже превысил первоначальную мощность, мы будем заниматься мониторингом ситуации с целью принять решение, стоит ли заниматься модернизацией», - заявил пресс-секретарь компании.

За 5-6 последних лет концерн Noranda увеличил производительность завода более чем в три раза. Последнее расширение мощностей произошло в 2003 г, когда они были увеличены на 440 тыс.т, до 820 тыс.т в год.

В настоящее время Noranda реализует проекты по увеличению добычи на нескольких латиноамериканских месторождениях, таких, например, как Ломас-Баяс (Lomas Bayas) и Кольяуаси (Collahuasi), а также осваивает новые месторождения - Эль-Пачон (El Pachon) в Аргентине и Эль-Морро (El Morro) в Чили. Расширение добычи и производства меди представители компании объясняют привлекательными ценами и ещё более привлекательной перспективой развития рынка меди. Источник: Metal Bulletin
Яндекс.Метрика