Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы на сульфидных медно-никелевых месторождениях массива Садбери, Канада

20.01.2005
Канадские компании Dynatec Corp. и FNX Mining Co.Inc. сообщили, что 53% запланированных на 2005 г. буровых работ в рамках СП «Садбери» суммарной стоимостью 11.4 млн дол. будут сосредоточены на поисках новых рудных тел в пределах сульфидных медно-никелевых месторождений Ливак и МакКриди-Уэст, отрабатывамых рудником Ливак/МакКриди-Уэст, и вблизи месторождения Подольски того же геолого-промышленного типа.

FNX Mining опубликовала данные буровых работ, проведенных в рудном поле месторождения Ливак в 2004 г. В результате этих работ вблизи рудного тела Ливак-3 установлена минерализованная зона протяженностью 183 м, вблизи рудного тела Ливак-Майн - длиной 107 м. Зоны пока не оконтурены. Лучшие рудные пересечения получены в шести скважинах. Интервалы оруденелых пород здесь колеблются от 1.2 до 27.9 м. Содержание меди по ним меняется от 1.1% до 29%, никеля - от 0.5% до 9.1%, металлов платиновой группы и золота - от 3.6 г/т до 13.6 г/т.

Доля участия Dynatec Corp. в СП «Садбери» составляет 25%, FNX Mining Inc. - 75%. Специалисты Dynatec отвечают за добычу руды, FNX - за геологоразведочные работы. СП включает месторождения МакКриди-Уэст, Ливак, Виктория, Подольски (первоначальное название Норман) и Кирквуд, приуроченные к массиву Садбери в провинции Онтарио. Ранее месторождения и инфраструктура в их пределах принадлежали компании Inco Ltd. Коммерческая добыча руды в рамках СП началась на руднике Ливак/МакКриди-Уэст в ноябре 2003 г.
Яндекс.Метрика