Вернуться ко всем новостям

Никелевый рудник Рейдио-Хилл (Западная Австралия) в декабре выпустил рекордное количество концентратов

28.01.2005
Как заявили представители австралийской Fox Resources Ltd., принадлежащий компании рудник Рейдио-Хилл (Radio Hill), расположенный в штате Западная Австралия, в декабре 2004 г. выпустил рекордное количество никелевого концентрата – 2224 тонны. Среднее содержание никеля в этом товарном продукте составило 10.1%, меди – 4.5%. Объем производства медного концентрата на предприятии за тот же период был зафиксирован на уровне 433 т (с 31.2% Cu и 1.5% Ni). В Fox Resources Ltd. отмечают, что рекордные объемы выпуска обоих видов концентрата были достигнуты за счет увеличения производительности действующей на руднике обогатительной фабрики и добычи руды.

В четвертом квартале 2004 г. количество никеля в концентрате, произведенном на Рейдио-Хилл, выросло на 65% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Компания намерена в январе-марте 2005 г. еще больше увеличить этот показатель за счет дальнейшей оптимизации процесса обогащения и добычи более богатых руд. Средняя себестоимость выпуска 1 фунта никеля в концентрате на руднике в декабре 2004 г. составила 3 дол.

Уже пятая партия продукции рудника (2037 т никелевого и 458 т медного концентрата) была отправлена из порта Дампьер (Dampier) 16 января. Основываясь на текущих мировых ценах, Fox Resources Ltd. намерена выручить за нее 2.7 млн австр.дол. (2.03 млн дол. США). Следующая отгрузка запланирована на середину февраля.
Яндекс.Метрика