Вернуться ко всем новостям

Разрешено строительство рудника на золоторудном месторождении Кенсингтон на юго-западе Аляски

31.01.2005
Компании Coeur d’Alene Mines Corp. (США) в 1999 г. правительством штата Аляски было отказано строительство рудника на золоторудном месторождении Кенсингтон. Месторождение расположено на крайнем юго-западе штата, в достаточно освоенном горнорудном районе Джуно. Лишь через пять лет, затраченных на получение разрешения от правительства штата Аляска на разработку этого месторождения, компания вернулась к первоначальному проекту его освоения и намерена построить рудник. При этом компании предписано выполнять законодательные акты страны и штата Аляска, направленные на сохранение окружающей среды. В частности, предписывается сохранять хвойные леса штата. Строительство горно-обогатительного предприятия может быть начато в марте 2005 г.

Председатель Совета директоров компании Coeur d’Alene Mines Corp. Деннис Уиллер (Dennis Wheeler) отметил как кульминационные три последних года, в течение которых была проведена вся работа, направленная на получение нового законодательного Акта штата, разрешающего строительство предприятия.

Согласно проекту, на руднике будет ежегодно производиться более 3 т золота в течение по крайней мере 10 лет. Считается, что строительство обойдется в 91.5 млн дол.
Яндекс.Метрика