Вернуться ко всем новостям

Ставка купона по облигациям "Северной нефти" установлена в размере 22,75%

01.03.2002
Ставка купона по облигациям ОАО "Северная нефть" установлена в размере 22,75%, передает Интерфакс-АНИ. Размещение облигаций "Северной нефти" на Московской межбанковской валютной бирже начнется 5 марта и продлится до 30 ноября включительно либо до даты размещения последней облигации выпуска, в зависимости от того, какая из указанных дат наступит раньше. Параметр доходности неизменен по дату погашения облигаций включительно. Срок обращения облигаций составляет 365 дней (купон выплачивается раз в квартал). Организаторами выпуска являются Доверительный и инвестиционный банк и Росбанк.

Напомним, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг зарегистрировала выпуск облигаций "Северной нефти" пятого февраля. Он состоит из 850 тысяч бумаг номиналом 1000 рублей. Объем выпуска по номиналу составляет 850 миллиона рублей. Облигации должны быть размещены в течение 365 дней с даты утверждения советом директоров решения об их выпуске. В первый день облигации размещаются по номиналу, а в последующие дни к номинальной стоимости покупатели также уплачивают накопленный купонный доход.

"Северная нефть" в 2001 году добыла 1,1 миллиона тонн нефти. Компании принадлежат лицензии на разработку 16 нефтяных месторождений в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
Яндекс.Метрика