Вернуться ко всем новостям

Австралия будет поставлять в Китай железную руду с проектируемого рудника Кулан Айленд

07.02.2005
Компания Aztec Resources Ltd. (Австралия) подписала Меморандум о договоренности с китайской компанией Sinom Ltd. о покупке 10.5 млн т железной руды с рудника проекта Кулан Айленд (Koolan Island), расположенного в стороне от побережья Кимберли штата Западная Австралия.

Руда будет поставляться с гарантированным объемом 700 тыс.т/год в течение 15 лет или в течение срока службы рудника, в зависимости от того, какой момент наступит раньше. Условия сделки предусматривают также, что компания Sinom должна инвестировать проведение подготовительных и строительных работ на руднике.

Компания Aztec Resources Ltd. уже заключила договоры на продажу более 22.5 млн т железной руды на период срока службы рудника.

Компания Sinom представляет собой торгово-транспортную и инвестиционную компанию, базирующуюся в Китае и Гонконге. В настоящее время она поставляет железную руду и другую продукцию на основные китайские сталелитейные заводы.

В Австралии компания Sinom заключила соглашения на поставку железной руды с компанией Mt Gibson и другими производителями железной руды, а также владеет акциями многих горнодобывающих компаний, включая 9%-ую долю в компании Aztec Resources Ltd.

Проект Кулан Айленд расположен на о.Кулан в пределах архипелага Букканир пролива Ямпу в 130 км к северо-западу от г.Дерби в Западной Австралии. Рудник Koolan был введен в эксплуатацию компанией BHP Billiton в 1965 г. и работал до 1993 г.

Источник: MineBox
Яндекс.Метрика