Вернуться ко всем новостям

На экологические мероприятия Никопольский ЗФ потратит 1180 тыс.грн

28.02.2005
В 2005 г. ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (Украина) направит на экологические мероприятия по снижению выбросов, загрязняющих атмосферу, более 1180 тыс.грн. На реконструкцию газоочисток перегрузочных узлов агломерата предусмотрено затратить 4892 тыс.грн, а газоочисток печи №7 – 12 млн грн.

По сообщению пресс-службы завода, не останутся без внимания и отходы производства. Их переработка включает использование 12 тыс.т отсевов ферросплавов для производства брикетов, применение 4 тыс.т огненно-жидких шлаков для производства шлаколитых изделий, использование в качестве топлива ферросплавного газа.

На 2005 г. предусмотрено также выполнение ряда других важных природоохранных мероприятий. Только для соблюдения требований законодательных и нормативных актов предприятию потребуется полмиллиона гривен, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в 2004 г. на реконструкцию системы очистки газов в агломерационном цехе завод выделил 5 млн грн. За последние пять лет на создание экологических объектов предприятие при поддержке корпорации «Интерпайп» потратило 35 млн грн.
Яндекс.Метрика