Вернуться ко всем новостям

Компания Malachite Resources (Австралия) увеличивает расходы на проведение геологоразведочных работ на оловянных объектах

09.03.2005
Компания Malachite Resources надеется за счет размещения акций выручить около 500 тыс.дол., которые будут направлены на продолжение геологоразведочных работ по проектам Элсмор (Elsmore), Тулум (Tooloom), Копперфилд (Copperfield) и Маунт-Рамсей (Mt Ramsay).

В частности, средства будут направлены на изучение оловоносных грейзенов на участке Шип-Стейшн-Хилл (Sheep Station Hill) проекта Элсмор в Новом Южном Уэльсе. Перед началом бурения на этом участке, которое намечено на май, Malachite продолжит буровые работы на участке Феникс-Проспект (Phoenix Prospect) проекта Тулум, также расположенного в Новом Южном Уэльсе.

После завершения сезона дождей начнутся работы по проекту Копперфилд в Северном Квинсленде. Предварительные полевые работы, проведенные компанией в октябре прошлого года, показали наличие на объекте высоких содержаний меди и попутных золота и серебра.

Четвертым ключевым проектом компании является Маунт-Рамсей, расположенный в западной Тасмании. Финансирование проекта будет разделено в равных долях между Malachite и ее компаньоном по совместному предприятию, компанией TasGold. Арендуемая территория принадлежит компании BHP Billiton и располагается вблизи оловянных месторождений Ренисон и Маунт-Бишофф.

Управляющий компании Malachite Гарри Лоудер сообщил, что только при условии благоприятных результатов бурения BHPB возможно реализует свое право участия в проекте. Если BHPB примет решение об участии, она возьмет на себя все расходы по работам до завершения банковского ТЭО. Доли компаний Malachite и TasGold в совместном предприятии составят по 15% каждая.

Поисковые работы, проведенные на Маунт-Рамсей подтвердили данные аэрогеофизических исследований и установили наличие на объекте оловянного, медного и цинкового оруденений. Бурение на объекте намечено на апрель.
Яндекс.Метрика