Вернуться ко всем новостям

Ispat Industries Ltd. (Индия) наращивает мощности за счет приобретения компании в Нигерии

04.03.2005
Подконтрольная P K Mittal компания Ispat Industries Ltd. купила 80% металлургического предприятия Delta Steel Company (Нигерия), а также порта, который Delta Steel приобрела у правительства Нигерии (сумма сделки не разглашалась).

В пятницу, 25 февраля, поступили сообщения, что покупка была проведена через Global Steel Holdings Ltd. (GSHL) - фирму, специально организованную кланом Митталов для проведения международных транзакций.
Источники в промышленности называют сумму сделки в 30-40 млн дол.США. Предприятие Delta Steel расположено в г.Аладжа (Aladja). Компания выпускает длинномерную, конструкционную продукцию, а также имеет производство по выпуску окатышей мощностью 2 млн т в год, завод по производству прямого продукта восстановления железа (1.4 млн т в год) и электрплавильное производство (1.8 млн т в год). Кроме того, компания владеет производством 1.8 млн т в год в г.Аладжа, которое в настоящее время закрыто.

С учетом недавнего приобретения общая производительность GSHL превысит 11.5 млн т в год (к тому же, GSHL владеет 6% в Ispat Industries).

Delta Steel куплена после того, как в августе 2004 г. GSHL получила в свои руки управление на заводе Ajaokuta Steel.  GSHL подписала 10-летний контракт с нигерийским правительством на осуществление руководства заводом.
Яндекс.Метрика