Вернуться ко всем новостям

Канадская Falconbridge Ltd. занялась медно-никелевым месторождением Бэрроу-Крик (Австралия)

10.03.2005
Австралийская юниорная структура Mithril Resources Ltd. в начале марта сообщила о том, что заключила соглашение с Falconbridge (Australia) Pty Ltd. – дочерней компанией канадской Falconbridge Ltd. – о создании совместного предприятия для проведения ГРР и последующей разработки сульфидного медно-никелевого месторождения Бэрроу-Крик (Barrow Creek), расположенного примерно в 300 км к северу от г.Элис-Спрингс (Alice Springs), в пределах австралийской Северной территории.

Falconbridge Ltd. занимает третье место в мире по производству никеля и является одним из крупнейших мировых продуцентов меди, кобальта и МПГ.

В 2003 г. Mithril Resources Ltd. подписала договор с компаниями Imperial Granite and Minerals Pty Ltd. и Goldstake Explorations Inc. о совместной разведке Бэрроу-Крик. Соглашение обеспечивало Mithril Resources Ltd. 75%-ную долю в проекте. Теперь компания будет владеть только 24% в уставном капитале нового СП. Остальная часть ее доли вместе с обязательствами по финансированию ГРР перейдет к Falconbridge (Australia) Pty Ltd. Последняя станет оператором работ и продолжит подготовку ТЭО освоения месторождения. Бэрроу-Крик предполагается отрабатывать подземным способом.
Яндекс.Метрика