Вернуться ко всем новостям

Заключено соглашение о реализации медно-молибденового проекта Махистраль в Перу

16.03.2005
Компании Quadra Mining Ltd. и Inca Pacific Resources Inc. сообщили о заключении окончательного соглашения по осуществлению медно-молибденового проекта Махистраль (Magistral) в Перу. В соответствии с соглашением Quadra, завершив к 30 ноября 2006 г. разработку банковского ТЭО предприятия с минимальной суточной производительностью 15 тыс.т руды, может получить 50.1% фирмы Ancash Cobre S.A., владеющей проектом. Доля Quadra может увеличиться до 65%, если она не позднее 30 июня 2007 г. организует финансирование проекта. Когда Quadra выполнит обязательства по ТЭО и финансированию и получит в собственность 65% проекта, каждая сторона будет ответственна за свою долю затрат по его осуществлению.

Quadra может отказаться от соглашения до 1 октября 2005 г. при условии, что она выполнит некоторые рабочие обязательства. После этой даты Quadra обязана закончить работы по составлению предварительного ТЭО не позднее 28 февраля 2006 г. Если предварительное ТЭО будет положительным и Quadra примет решение продолжить работы, она будет обязана в срок, оговоренный соглашением (не позднее 30 ноября 2006 г.), подготовить банковское ТЭО. Когда Quadra организует финансирование ввода месторождения Махистраль в эксплуатацию, компания Inca даст разрешение на продажу ей оставшихся 35% проекта по цене, которая будет определена в тот момент на основании текущей стоимости проекта.

В соответствии с техническим докладом, опубликованным компанией Inca Pacific 1 февраля 2005 г., подсчитанные и предполагаемые запасы (Measured and Indicated Resources) месторождения Махистраль составляют 76 млн т руды при средних содержаниях меди 0.76% и молибдена - 0.055%, а предварительно оцененные запасы (Inferred Resources) составляют 39 млн т руды при средних содержаниях меди 0.71%, молибдена - 0.039% (при бортовом содержании меди 0.5%).

Энтони Флойд (Anthony Floyd), президент компании Inca Pacific, сообщил, что проект Махистраль теперь находится в руках оператора, который имеет административные и финансовые возможности для ввода его в эксплуатацию.

Пол Блайт (Paul Blythe), президент компании Quadra Mining, заявил, что его компания намерена немедленно начать работу в разных направлениях, включая бурение с целью уплотнения разведочной сети, металлургические испытания, экологические исследования, налаживание связей с общественностью и развитие инфраструктуры. Он сообщил, что реализация проекта Махистраль соответствует стратегическим планам компании.
Яндекс.Метрика