Вернуться ко всем новостям

ЗАО «Полюс» получило лицензию на прямые экспортные поставки золота

24.03.2005
ЗАО «Полюс», крупнейшая российская золотодобывающая компания, принадлежащая ОАО «ГМК "Норильский никель"», получила лицензию на прямые экспортные поставки золота на 2005 г., сообщил представитель ЗАО. «Минэкономразвития выдало лицензию под конкретные экспортные контракты», - сказал он, подчеркнув, что контракты уже заключены, но не назвав детали. Ранее компания экспортировала золото через «Росбанк» и «Альфа-банк».

Комментируя возможность получения такого разрешения, в «Полюсе» ранее отмечали, что прямой экспорт повысит доверие рынка к компании и благоприятно повлияет на ценовую конъюнктуру возможных кредитов. Представить ЗАО также заявил, что все детали, связанные с получением лицензии, будут объявлены 22 марта.

Среди российских золотодобытчиков лицензию на прямые экспортные поставки имеет только входящий в тройку лидеров отрасли «Полиметалл», но он в основном экспортирует серебро.

ЗАО «Полюс» вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Лензолото» и «Рудник им.Матросова» добыло в 2004 г. 34 тонны золота.
Яндекс.Метрика