Вернуться ко всем новостям

ОАО "Сильвинит" успешно завершил первый квартал

09.04.2005
Успешно завершил первый квартал 2005 г. трудовой коллектив ОАО “Сильвинит” – 1200 тыс.т калийных удобрений отгружено потребителям (в прошлом году – 950 тыс.т). Достигнуты также и высокие технологические показатели, в частности, извлечение полезного компонента из руды, один из наиболее важных для калийщиков показатель. Так, по предварительным данным, на РУ-1 он составил 91.7%.

Сегодня среди аналогичных предприятий СНГ (ПО “Беларуськалий” и ОАО “Уралкалий”) “Сильвиниту” нет равных по извлечению. Это особенно ценно, учитывая, что содержание полезного компонента в руде на отрабатываемой “Сильвинитом” части месторождения ниже, чем на других предприятиях.

Учитывая большой спрос у сельхозпроизводителей всего мира на гранулированный хлористый калий, “Сильвинит” подходит к завершению строительства пятой технологической нитки по производству гранулята на Втором рудоуправлении.

Стратегическая программа ОАО “Сильвинит” – “Плюс миллион” предусматривает увеличение мощности компании к 2008 г. до 5 млн т калийных удобрений в год.
Яндекс.Метрика